Статьи

Завод Midea

Midea Holding Co – от вентилятора до промышленных систем кондиционирования

Все началось в 1968 году, когда в простой мастерской города Шунде, провинции Гуандун был собран первый вентилятор, которому дали простое название "Mei De" (Мэй Ди), что по-китайски означает "красивый". В 1980 был официально зарегистрирован бренд Midea, и уже в 1985 году начинается выпуск первых кондиционеров.

С 1993 года начинается активное сотрудничество с мировыми промышленными гигантами в области производства климатической техники. В настоящее время в актив компании можно записать сотрудничество с крупнейшими промышленными корпорациями: японскими Sanyo, Nec-Rycsan, Toshiba, американскими Emerson, TI, немецкой KUKA AG и итальянской Clivet, что позволит сохранить технологическое лидерство в будущем и занять прочные позиции на рынке Однако не останавливаясь на достигнутом продолжается поиск партнеров по всему миру.

Сегодня Midea – это современная промышленная корпорация, заводы которой специализируются на изготовлении не только кондиционеров любых типов, от простых бытовых, до сложных промышленных систем, но и всего ассортимента комплектующих к ним. Кондиционеры и сплит-системы, произведенные на заводах компании и пользуются заслуженной популярностью среди потребителей 200 стран.

Штаб квартира компании расположена на юге Китая, в городе Шунде провинции Гуандун, там же, где и все и началось в далеком 1968 году.

Сегодня штат компании располагает квалифицированными инженерами, в том числе из Японии, Германии, США, экспертами исследовательских институтов и лабораторий. Для повышения профессионального уровня и обмена опытом постоянно приглашаются специалисты иностранных производственных компаний. В подразделениях по всему миру работает более 130 тыс. сотрудников. В 2015 финансовом году объем продаж компании Midea превысил 22 миллиарда долларов США.

Интересный факт!

На чемпионате мира по футболу 2014, в Бразилии, на 9 из 12 спортивных арен, где проводились футбольные матчи, было установлено климатическое оборудование произведенное на заводах Midea.

Успешный опыт эксплуатации климатического оборудования на спортивных объектах чемпионата мира по футболу 2014, позволил добиться того, что на летней олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро в Бразилии, для оборудования всех 12 новых спортивных объектов, а так же всех объектов Олимпийских парков Барра и Деодоро было вновь выбрано климатическое оборудование Midea.

Особенность производства кондиционеров на заводе Midea

Организация процесса производства на заводах Midea может соперничать с любым производителем климатического оборудования в мире. Одно из главных преимуществ Midea, это возможность осуществления полного цикла, начиная от разработки дизайна любого вида климатического оборудования в собственном дизайнерском центре, до производства всех необходимых комплектующих, в том числе электроники, двигателей и конечно же компрессоров. Все это позволяет добиться значительного снижения себестоимости, сохраняя при этом высокое качество выпускаемого оборудования, которое постоянно контролируется на всех этапах, специально созданным для этого отделом контроля качества. Кроме того, совместно с компаниями Nec-Rycsan и TI организована Лаборатория по разработке и внедрению технологий электронного контроля производства, а разработкой и внедрением новейших технологий занимается собственный Исследовательский институт кондиционирования и охлаждения.

22 завода, в том числе 8 за пределами Китая (в Южной Америке, Египте, Индии, Вьетнаме и Белоруссии), более 1 млн. кв. м. производственных помещений, более 100 производственных линий подкрепляют амбициозные планы компании по сохранения лидерства в производстве всей номенклатуры климатической техники.

Внедрение самых современных технологий и строгий контроль на всех этапах были и остаются главным приоритетом при производстве кондиционеров и сплит-систем, что делать современное, удобное и, самое главное, надежное оборудования.